На Южном Урале появятся клиника и завод по производству фильтров для гемодиализа

19 мая 2018

На Южном Урале появятся клиника и завод по производству фильтров для гемодиализа

На Южном Урале появятся уникальная исследовательская клиника и завод по производству фильтров для гемодиализа. Презентацию нового проекта в Озерске представили екатеринбургские инвесторы.

Челябинская область должна войти в состав уральского фармацевтического кластера. Эта организация занимается разработкой и производством лекарственных препаратов, сопутствующих товаров и созданием лечебных центров. Озерск инвесторам интересен, прежде всего, как ядерный центр для развития экспериментальной медицины. Заместитель губернатора Челябинской области Алексей Овакимян говорит: "Когда компания приходит и говорит, что готова вложить деньги, чтобы в течение семи-десяти лет их окупить - это абсолютно нормальный и трезвый подход, нисколько не спекулятивный. Больше бы таких предложений".

Кроме того, областные власти предложение инвесторов заинтересовало с точки зрения создания новых рабочих мест. Первой ласточкой в проекте должно стать строительство клиники экспериментальной медицины в поселке Метлино под Озерском, в которое кластер готов вложить миллиард рублей.